Греев Гера Коганицкий Григорий: другие произведения.

Великий Евро_Азиатский Коганат" Книга вторая - Десять лет спустя часть вторая - дополнение

"Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Peклaмa:
Литературные конкурсы на Litnet. Переходи и читай!
Конкурсы романов на Author.Today

Конкурс фантрассказа Блэк-Джек-21
Поиск утраченного смысла. Загадка Лукоморья
Peклaмa
 Ваша оценка:
  • Аннотация:
    В связи с тем, что эти книги будут переданы в коммерческую эксплуатацию, любое их копирование и использование без согласия автора категорически запрещено!! • Книга первая - "Введение". Все начинается на территории будущей Канады в Северной Америке. Вторая - "Десять лет спустя". Продолжение повествования с переходом основной сюжетной линии в Южную Америку. Третья - "Двадцать лет спустя". Продолжение повествования с переходом основной сюжетной линии в Евро Азию. И, заключительная, четвертая - "Тридцать лет спустя". Становление и стабилизация "Великого Коганата" с политическим центром там, где никогда не появится позорная путинская россия.


Великий Евро_Азиатский Коганат"

  
  
  

0x01 graphic

  

Книга вторая часть вторая

  

дополнение

  
   Всем гражданам распиленной и разворованной, прежде великой страны - коммунистам, фашистам и либералам, стройными рядами, патриотично стоящими с опущенными головами и спущенными штанами у кремлевского гадюшника - посвящается
  

Дополнительные материалы_1

Дополнительные материалы_2

Книга первая - введение

Книга первая - часть вторая

Книга вторая - десять лет спустя

Книга вторая - часть вторая

(кликабельно)

  
   Чтобы окончательно решить на территории будущей России вопрос "Построение цивилизованного общества", попаданцу нужно дать этим территориям - "абсолютную идею" .... "абсолютное оружие" .... решить проблему дорог; решить проблему рационального использования ресурсов и, главное, дать "абсолютное воздаяние" - то есть зачистить психологию рабов, дураков и подлецов на генетическом уровне .... и чем раньше , тем лучше
  
  
  
   Арабская эпопея завершилась вполне успешно.
   Правда, армию Тимура пришлось "зачистить" полностью - с арабами гуманность проявлять нельзя, они её воспринимают как слабость и никакого уважения или благодарности к тому, кто их пощадил, не испытывают.
  
   Империю Тимура развалили на десятки небольших владений (бейликов) и она перестала существовать.
   Ханов заставили принести взаимную клятву на Коране о неприкосновенности их ленных владений и недопустимости объединяться двум и более ханам против третьего.
   Этот Коран замуровали в "башне клятвы".
  
   Когда такая клятва дается одним мусульманином другому - это достаточно серьезно.
   Особенно если она обеспечивается ударными бортами и бронеходами, пусть даже и гяура (клятва мусульманина гяуру не имеет юридической силы).
  
   Самое интересное, что, эта совместная порка Тимура - Метрополией, Приуральем и Китаем, явно прибавила авторитета всему Доминиону и количество желающих "покрутить пальцами" и заявить о своей особой роли резко сократилось.
  
   ..... Ну, что папаня, пока все более или менее временно "устаканилось", нужно всерьез приниматься за Приуралье.
   А то наш Ван уже в открытую хихикает, что, несмотря на все наши старания создать "Особую Нацию", население Приуралья и Московии все больше приобретает желтоватый оттенок и приятный небу разрез глаз.
  
   Думаешь, что европейские и английские придурки успокоились только на время!?
  
   Естественно - придурок, он ведь в своей придурковатости считает себя, как минимум, избранным ... особенно на фоне полных дураков.
   Ну, а дураки, которым для полноты счастья нужно, чтобы придурки УБЕДИТЕЛЬНО доказывали их, дураков гениальность и богоизбранность - всегда найдутся.
  
   Задолбала Европа с ее эгоизмом и манией непогрешимости!
  
   Приезжаешь домой в Коганат - кругом нормальные люди. Приезжаешь в Приуралье - тоже , более или менее... Приезжаешь в "Поднебесную Империю" - запилят своим Этикетом, но, в принципе, если сделать морду кирпичом - дышать можно.
  
   ....Ну, а то, что Приуральский человеческий микс слегка раскосый - то, так, даже и оригинально. Там, такие метисочки - особенно в семьях, где три-четыре нации смешались ... : )) ... !!
  
   .... !! .... !!! .... : ))
  
   Кто о чем. Вшивые о ..... "бане" ....
  
   Ну, да ладно - давай не по телу, а по делу.
  
   Скажи мне - ты что, действительно хочешь сформировать Приуралье, как децентрализованную структуру, без больших городов?
  
   А почему бы и нет!?
   Молотоннажка все больше и больше ветвится и обрастает вдоль полотна "ямами" и станицами. Сейчас мы начали организовывать между несколькими этими населенными пунктами промышленные кооперативы и долевые мануфактуры.
  
   На сегодняшнем этапе развития промышленности, мануфактуры со сто - сто пятидесяти рабочими - это оптимальный вариант. Бизонья тяга малотоннажек и электрогенераторы со стационарными "тепловыми двигателями" на топливных стержнях в качестве энергетического сектора - вполне соответствуют их требованиям.
   Да и для сельского хозяйства, пока что, бизоны выгодней тракторов с их слишком тяжелыми и дорогими "тепловыми двигателями"
  
  
   Крупные производства - это практически только военка; коксовая промышленность и металлургия. В основном это спец городки.
   Потребуется укрупнять производства - пустим в нужных регионах вдоль малотоннажки, которая трансформируется в пригородный транспорт, тяжелое электрифицированное полотно.
   Вот именно поэтому, нам сейчас, пока не поджало, нужно решать вопрос с гидроэлектростанциями. Причем так, чтобы не угробить экосистему рек.
  
   Как это сделать - пока не понимаю.
   Но, ребятишки над этим вопросом работают и время у них есть.
  
   Есть и альтернативные варианты. Так, например - Черноморский.
   Он может дать более чем достаточно энергии на развитие всего Причерноморского и Прикаспийского региона.
   Черное, Каспийское и Азовские моря конечно сильно опреснятся, превращаясь практически в пресноводные внутренние водоемы, но это сделает там климат более благоприятным для земледелия и решит проблему поливной воды.
   Скорее всего, это будет главная житница русскоязычного пространства - на манер сегодняшних североамериканских сельскохозяйственных коммун.
  
   Ну, пока "древние и исконные" укры, как нация эгоистичных крикунов, там еще не сформировалась - вариант эффективных сельскохозяйственных коммун вполне может пройти.
  
   А не боишься с "Черноморским Проектом" устроить сначала большой "БуМ" а, потом, новый всемирный потоп?
  
   Боюсь. .... Именно поэтому и торопиться будем медленно - без героических решений и эпохальных проектов.
  
  
  
  
   КОНЕЦ ВТОРОЙ КНИГИ
  

 Ваша оценка:

Популярное на LitNet.com Л.Лэй "Над Синим Небом"(Научная фантастика) В.Кретов "Легенда 5, Война богов"(ЛитРПГ) А.Кутищев "Мультикласс "Турнир""(ЛитРПГ) Т.Май "Светлая для тёмного"(Любовное фэнтези) С.Эл "Телохранитель для убийцы"(Боевик) К.Юраш "Процент человечности"(Антиутопия) Д.Сугралинов "Дисгардиум 3. Чумной мор"(ЛитРПГ) А.Светлый "Сфера 5: Башня Видящих"(Уся (Wuxia)) М.Атаманов "Искажающие реальность"(Боевая фантастика) В.Коломеец "Колонизация"(Боевик)
Связаться с программистом сайта.

НОВЫЕ КНИГИ АВТОРОВ СИ, вышедшие из печати:
Э.Бланк "Сирена иной реальности", И.Мартин "Твой последний шазам", С.Бакшеев "Предвидящая"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"