Морозов Дмитрий Геннадиевич: другие произведения.

Supermutant.Прода

"Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь|Техвопросы]
Ссылки:
Конкурсы романов на Author.Today
Творчество как воздух: VK, Telegram
  • Аннотация:
    Прода к фанфику "Supermutant" от 22.02.2022 года.


   ******************************************************************
   Этой переправой, как мне сказал МакГроу, а Дуков подтвердил, мы сэкономили как минимум четыре дня пути. Что же, крышечки в обмен на выигрыш во времени - не самый плохой размен. Только вот для кого этот размен обернётся удачей - неизвестно. Возможно, что мы подойдём слишком рано к логову Хирурга, а возможно, что и слишком поздно. Информации у Изгоев о том, что на данный момент творится на территории бывшего завода по произвосдтву игрушек - нет. А то, что Хирургу станет известно о нашем отбытии из гостеприимных стен Ривет-Сити сразу же, как только мы их покинем - я ничуть не сомневаюсь.
   "Лодочники" высадили нас ниже по течению в маленькой бухте, где были остатки старого каменного причала. Так мы могли идти в стороне по остаткам старой дороги, не опасаясь наткнуться на людей старейшины Лайонса, которые могли по какой-либо причине оказаться здесь.
   Остатки дороги уходили в сторону, нужную нам и позволяли удаляться от Арлингтонской библиотеки, где Братство Стали удерживало центральное здание. Ни мне, ни Изгоям не хотелось лишний раз видеть тех, с кем у тебя напряжённые отношения.
   Но нам повезло - с людьми Лайонса мы не столкнулись, и даже на горизонте ни разу не мелькнул силуэт в силовой броне. Зато пару раз натыкались на места стоянки отрядов рейдеров - мусор, кучки экскрементов, остатки упаковки медикаментов, сломанный шприц, а на месте последней их стоянки ещё и пара трупов, похоже разбирались между собою, потому что хоть и были трупы обнажёнными, но на рабов не тянули.
   - Не поделили что-то. - Сказал Дуков, пинком перевернув труп на спину. - Скорее всего, прикарманили что-то, а потом это вскрылось. Или главарю какая-то их вещица приглянулась, а они добром отдать не пожелали. Этому ножом в бок пырнули, а у второго голова сзади размозжена, чем-то тяжёлым ударили.
   - Мы на них не наткнёмся? - задал ему вопрос, который меня тревожил.
   - Нет. Они ушли в сторону, в бок - он махнул рукой, показывая направление. - Мы с ними никак не пересечёмся, на счёт этих отбросов можно не переживать.
   Ближе к вечеру МакГроу попросил меня одеть свою броню, пояснив что мы приближаемся к старой станции метро, а возле неё рейдеры обычно любят останавливаться, и потому могут на нас напасть. Я возражать не стал, и вскоре был с помощью МакГроу облачён в свою броню. Нацепив на плечо "химеру", так я обозвал ту пушку, что мне сделал Пинкертон руками Уинтропа, и подключив её к системам доспеха, я в компании двух Изгоев в силовой броне выдвинулся вперёд.
   Шли мы чуть впереди нашего отряда, обходя глыбы и ямы. Так мы двигались примерно минут сорок. Опасения МакГроу оказались ненапрасными. Рейдеры действительно сделали тут стоянку, и я вскоре услышал их выкрики и шум от них.
   Нас они тоже заметили, над их стоянкой раздались крики, и вскоре звуки выстрелов и щелчки пуль по броне моего доспеха и силовой броне моих спутников дали понять, что по нам стреляют.
   Изгои не стреляли, а решил проверить "химеру" в боевых условиях, благо парочка рейдеров выскочили на открытое место, откуда и стреляли по нам. Наверное, эти двое уже ширнулись, раз ведут себя так неадекватно.
   Несколько движений телом, и когда маркеры наведения и цели сводятся на подсвеченном силуэте рейдера, я жму кнопку на пульте. Тусклая вспышка, и видимый местами из-за пыли и атмосферной влаги луч лазера втыкается в грудь рейдеру, пробивая её насквозь. Как они завопили!!!
   Ловлю в прицел второго, и вскоре он разделяет судьбу своего товарища. А вот с остальными проблема - они ведь не выскакивают на открытое место, я постоянно перемещаются за всем, что может их закрыть от меня, появляются на короткое время, что бы выстрелить в нашу сторону. Потому я несколько раз позорно промахиваюсь - сказывается недостаток опыта в пользовании таким оружием, отсутствие должной реакции, что бы нажать вовремя кнопку открытия огня, и быстрота движения рейдеров.
   Но вот мне удаётся подловить одного, когда он высовывается из-за укрытия, всадив ему луч лазера в голову. Картина жуткая даже на расстоянии - какие-то струи брызнули у него из ушей в стороны. Спустя несколько секунд я понимаю, что мощный луч не только прожёг дыру в черепной кости, он, нагрев содержимое черепной коробки, поднял там давление, и всё это содержимое ушло наружу через все доступные пути. В том числе и через ушные отверстия. Я сглотнул, осознав это. Такого живодёрского эффекта от "химеры" я не ожидал.
   Из размышлений меня вырвал взрыв ручной гранаты, а через мгновение осколки с противным скрежетом проскользили по броне. Титан с честью выдержал это испытание, правда меня немного пошатнуло взрывной волной, но больше от неожиданности и немного неудобного положения - я как раз собирался делать шаг и уже чуть поднял ногу.
   Тут уже вступили в дело мои напарники, мы подобрались уже достаточно близко к рейдерам, раз в дело пошли ручные гранаты. Изгои были вооружены штурмовыми винтовками, и вскоре их выстрелы загремели над полем боя, прерывая жизни рейдеров, которые поняв, что смерть подобралась очень близко, начали отходить.
   Но тут позади них раздались выстрелы - Дуков отправил несколько человек в обход, те обошли рейдеров и сейчас расстреливали отступающих в спину. Вскоре дело было закончено - никто из рейдеров не смог уйти.
   На месте стоянки рейдеров нас ожидало несколько костров, парочка связанных мужиков и несколько женщин, с плачем кутающихся в какие-то лохмотья. Судя по всему, развлечение только началось, когда подвалил наш отряд. Из расспрсов мужчин Дуковым те поведали что они из какого-то фермерского посёлка где-то на юге, на который напала большая банда рейдеров. После того как посёлок был захвачен, его разграбили, всё что можно было сжечь - сожгли, а потом банда с поделённой добычей и рабами поплелась назад. Спустя какое-то время банда разделилась на несколько частей, и мужчины с женщинами оказались в руках этой части банды. На каждой стоянке женщин насиловали, и некоторые из них, не выдержав такого обращения, умерли. При этом в насилии принимали и бывшие в рядах банды рейдеров женщины. Нехватка воображения была компенсирована повышенным садизмом. У недавних жертв даже не хватило сил нормально порадоваться, что их насильники и мучители уже все мертвы.
   Дуков выдал освобождённым часть припасов рейдеров, их оружие и разрешил снять с мёртвых тел одежду, если она подходила. Правда, последним предложением воспользовались не все, носить на себе одежду недавних мучителей некоторые не смогли из-за психологических травм.
   Ночь прошла спокойно. Я тоже отстоял свой пост. Свою броню я после боя снял, но когда поел и оправился, одел снова. Бывшие рабы при виде меня постарались держаться от меня подальше, но этим дело и закончилось. Им рассказали про меня, и вскоре они уже не обращали на меня внимания, посчитав, что раз супермутант в компании десятка вооружённых мужиков и рыцарей из Братства Стали чувствует себя нормально и не рассматривает их с гастрономической точки зрения, то и им тогда нечего волноваться.
   Утром, после завтрака мы расстались. Им пояснили, как лучше пойти к Арлингтонской библиотеке, где они могут отдохнуть под прикрытием бойцов Братства Стали, а дальше путь сами решают, куда им идти - домой, в ближайший посёлок, в Ривет-Сити или ещё куда. Некоторые из них попытались было увязаться с нами, но Дуков быстро их обломал, сказав, что мы идём воевать, а не в какое-нибудь селение.
   После того как мы покинули стоянку, перешли на остатки старого шоссе, по которым двинулись далее. "Химеру" я навьючил на брамина, а сам вооружился своей лазерной винтовкой. С ней у меня лучше получается управляться.
   Вскоре шоссе сделало поворот, и мы уже шли под прикрытием старых городских руин.
  
  
  
  
  
  
  
   **********************************************************************
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  


Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
Э.Бланк "Пленница чужого мира" О.Копылова "Невеста звездного принца" А.Позин "Меч Тамерлана.Крестьянский сын,дворянская дочь"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"